В ЙОШКАР-ОЛЕ ПРОШЛА КОНФЕРЕНЦИЯ О ВОЗРОЖДЕНИИ СССР

В Йошкар-Оле прошла конференция о возрождении СССР

В Йошкар-Оле, столице Республики Марий Эл, состоялась научно-практическая конференция «Дружба народов как источник восстановления советского народа и СССР», организованная Марийским республиканским отделением КПРФ, Марийским отделением «Российские ученые социалистической ориентации». На конференции были обсуждены теоретические и практические проблемы, связанные с межнациональными конфликтами и противоречиями на территории бывшего СССР, национальными проблемами в Республике Марий Эл, современными попытками возрождения СССР, роли дружбы народов в восстановлении СССР.

С докладами и сообщениями выступили известные в республике общественные деятели,ученые, философы, политологи. Так, лидер комсомольцев республики С.Н. Царегородцев осветил угрозы, с которыми столкнулись народы России после распада СССР. Ветеран Вооруженных сил СССР В.В. Скобеев поделился размышлениями о положении трудящихся на Украине. С.А. Щеглов осветил состояние межнациональных отношений в Республике Марий Эл. В яркой, зажигательной речи коммунист Г.В. Кабанова призвала к возрождению СССР, подчеркнула незаконность беловежского сговора. Все выступавшие подчеркивали значение дружбы народов в деле возрождения советского народа и восстановлении СССР.

Конференция была приурочена к 90-летию со дня рождения известного в республике философа-коммуниста В.Д. Маслихина. Коммунисты познакомились с только что опубликованной книгой Виталия Дмитриевича «Советский народ и его роль в ускорении социального прогресса малых наций». Ветеран войны и труда Д.Ф. Мосунов подарил участникам конференции свою новую книгу «Диалектика жизни в социуме». Вёл конференцию Председатель республиканского отделения «Дети войны», кандидат философских наук, доцент А.П. Устинов.