АЛЕКСАНДР НАУМОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН В ГОРОДСКИХ ОКРУГАХ ОЗЕРЫ И КАШИРА

Александр Наумов провел прием граждан в городских округах Озеры и Кашира

Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Анатольевич Наумов провел прием граждан в городских округах Озеры и Кашира.

Вместе с депутатом в приеме граждан приняли участие в городском округе Кашира помощники депутата: первый секретарь Каширского ГК КПРФ Юрий Степанович Волконитин и председатель Каширского городского отделения ООО «Дети войны» Владимир Андреевич Петров.

В городском округе Озеры в приеме граждан участвовал помощник депутата областного парламента, председатель Озерской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Андрей Александрович Таранец.

Вопросы, с которыми обратились граждане к депутату, актуальны не только для жителей Озер и Каширы, но и всего Подмосковья: недоступность гарантированного Конституцией РФ бесплатного здравоохранения, отсутствие средств на товары первой необходимости, рост тарифов на услуги ЖКХ и пр.

Валентина Михайловна Удалова обратилась к депутату с просьбой оказать материальную помощь на лечение своего сына, которого в 1994 году избили в войсковой части, и сейчас он инвалид второй группы, также просит Александра Анатольевича помочь положить сына в реабилитационный центр. Пенсия, которую получает сын по инвалидности, составляет 12 500 рублей и доплата военной пенсии 3 500 рублей. Этих средств не хватает даже на то, чтобы купить медицинские препараты для лечения, не говоря уже о питании.

Тамара Александровна обратилась к депутату с просьбой оказать материальную помощь на приобретение медицинских препаратов и обследование своего мужа, который болен онкологической болезнью. Многие обследования проходят в других городах за деньги, так как в г.о. Кашире отвечают, что нет специалистов, мест в стационаре или платите за обследование. Государственная помощь социальной защиты по Московской области составляет всего 323 рубля в месяц. Этих средств не хватает даже на поездки в общественном транспорте на обследование в другие города области.

Наталья Павловна Рощупкина, мать-одиночка, воспитывает двух сыновей, у младшего сына диагноз ДЦП. Социальная защита попросила подать документы на экстренную материальную помощь, но доходы семьи превышают на 14 рублей необходимый минимум. Семья признана малообеспеченной. Наталья Павловна обратилась к депутату с просьбой оказать материальную помощь на лечение своего ребенка, чтобы сделать операцию. Путевки на лечение и реабилитацию в летнее время не дают, предлагают зимой или осенью и зачастую в тот период, когда ребенок находится на обследовании. Необходимого медицинского обслуживания в г.о. Кашире нет, у ребенка диагностирован сложный для лечения диагноз, и никто из врачей не берет на себя ответственность.

Сотрудник социальной защиты обратилась к депутату за помощью матери-одиночке Елене Дмитриевне Роговой - у нее двое детей и у девочки болезнь глаз. Елена Дмитриевна Рогова – мать-одиночка и сирота, помочь ей некому.

В городском округе Озеры к депутату обратился Иван Анатольевич Вачнев с просьбой оказать содействие в постройке детской площадки в бывшем военном городке, так как досуга для детей нет.

Жители г.о. Озеры обратились к депутату Московской областной Думы с просьбой оказать содействие в оказании материальной помощи на приобретение лекарств, предусмотренной законодательством Московской области.

Александр Анатольевич Наумов, на основании полученных им обращений граждан, подготовил запросы в правомочные инстанции и пообещал сделать все возможное для решения поставленных жителями проблем.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»