ЯКУТСКИЕ КОММУНИСТЫ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ И.В. СТАЛИНА

Якутские коммунисты почти память И.В. Сталина

Сегодня, 5 марта 2018 года, исполняется 65 лет со дня смерти И.В. Сталина — великого государственного деятеля ХХ века. Доверенное лицо кандидата на должность Президента РФ, директор совхоза «Звениговское» Сергей Казанков и коммунисты Якутии возложили цветы к памятнику И.В. Сталина.

Главный вопрос к Сергею Казанкову: когда повернем на путь сталинского социализма? «За кого проголосуете на президентских выборах, так и пойдем…» — сказал он и заявил: «КПРФ и Народно-патриотические силы выдвинули своего кандидата в президенты, представили программу Павла Грудинина «20 шагов». Она вобрала в себя наказы Ленина и Сталина. А это — индустриализация, достойно оплачиваемый труд, социальная справедливость».

Люди долго не расходились. Друг с другом обменивались новостями, , спорили, критиковали путинские порядки: «Это ж надо, перед выборами заговорил о создании нового поколения ракет. Неужели он не понимает, что гонка вооружений приведет к войне? Сталин это не одобрил бы! Сталина на Путина нет!»

— Мы, коммунисты, действуем и верим, что справедливость победит. Сталин, как видно, не только память, Сталин пробуждает сознание, — подчеркнул Сергей Казанков.

Он в эти дни активно агитирует за Павла Грудинина. Несмотря на большие расстояния, уже побывал в Хорообуте, Нижнем Бестяхе Мегино-Кангаласского улуса и Намцах. Сергей Иванович также выступил перед избирателями Якутска, которые 4 марта собрались во Дворце детского творчества. 5 марта встретился со студентами Северо-Восточного федерального университета и Арктического государственного института культуры.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»