В ТОМСКЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ КРАСНОЙ АРМИИ

В Томске прошел концерт, посвященный 100-летию Красной Армии

25 февраля в зале Областного Совета профсоюзов состоялся праздничный концерт, организованный общественной организацией «Дети войны» и Томским областным отделением КПРФ. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны, «дети войны», самодеятельные коллективы, коммунисты и комсомольцы.

Собравшихся поприветствовал первый секретарь Томского обкома КПРФ, депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров. Коммунист рассказал о том, что сто лет назад, в 1918 году Красная Армия объединила подлинных патриотов и спасла Россию. Алексей Фёдоров особо подчеркнул, что, вопреки мифам о «красном терроре», люди вступали в Рабоче-крестьянскую Красную Армию добровольно: «Почти 75 тысяч офицеров царской армии – а это более половины всего офицерского корпуса в то время – перешли на сторону Красной Армии в первые же месяцы после её создания».

«Красная Армия прошла трудный и славный путь вплоть до Победы в Великой Отечественной войне», - подчеркнул депутат и напомнил, что в советское время служба в Красной Армии была почетным долгом. Алексей Фёдоров поздравил гостей праздничного концерта со знаменательной датой: «100 лет наша Армия существует, 100 лет мы празднуем этот великий праздник, наполненный духом героизма. Мы, коммунисты, стремимся продолжать эту традицию, чтобы будущие поколения росли в атмосфере патриотизма».

С поздравлением выступил Председатель Совета общественной организации «Дети войны» Виктор Скосарев. Вместе с Алексеем Фёдоровым он вручил памятные медали ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии» ветеранам Великой Отечественной войны Александру Иосифовичу Алтунину и Анатолию Николаевичу Порубину.

Участники торжественного мероприятия увидели видео-поздравление от кандидата в президенты Павла Грудинина. После поздравлений от Томского отделения ЛКСМ РФ для гостей вечера концерта выступили ансамбли «Фиалка» и «Медуница», хор ветеранов УМВД.