ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ВОЛЖСКОМ ОТПРАЗДНОВАЛИ 100-ЛЕТИЕ КРАСНОЙ АРМИИ

Волгоградская область. В Волжском отпраздновали 100-летие Красной Армии

В городе Волжском Волгоградской области состоялись праздничные мероприятия посвященные 100-летию образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Ранним утром от городского Комитета партии стартовал памятный автопробег организованный активистами Волжской городской Комсомольской организации. Молодые коммунисты и комсомольцы проехались по главным улицам города со знаменами Победы, знаменами партии КПРФ и флагами ЛКСМ РФ.

Горожане одобрительно встречали "красную колону" на улицах нашего города приветствуя ее сигналами клаксонов автомобилей и приветственными жестами рук прохожих.

Завершился автопробег на главной площади города носящей имя основателя советского государства Владимира Ильича Ленина, где под руководством городского Комитета КПРФ был организован торжественный митинг. Участников авто-забега на площади встречали коммунисты, представители общественных организаций "Дети войны", ВЖС "Надежда России", "Союз Советских Офицеров", "Клуб Первостроителей города Волжского", "Боевое братство" и другие.

Открыл митинг первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат фракции КПРФ Волжской городской Думы Александр Борисович Кудрявцев, который торжественно вручил партийные билеты новым членам партии и памятные медали ЦК КПРФ "100 лет Красной Армии" заслуженным офицерам и активистам партии. В своей речи он поздравил собравшихся с этим знаменательным событием в жизни нашей страны и города в частности, а также поблагодарил собравшихся за силу духу и характера, что несмотря на столь "нелетные" погодные условия, на площадь вышли настоящие патриоты.

"Я верю, что мы сегодня доказали, несмотря ни на какие трудности, погодные или иные, что мы достойно чтим ту память наших предков, борцов за справедливость, мир во всем мире, наших дедов и прадедов сражавшихся за независимость и верно следуем их наказам сохранить справедливость!" - отметил Александр Борисович.

Также на митинге прозвучали и слова поддержи в адрес народного кандидата в Президенты от лево-патриотических сил страны Павла Николаевича Грудинина. Выступающие потребовали осудить действия продажных СМИ по очернению нашего кандидата и привлечь виновных к ответственности. Собравшихся мужчин с этим замечательным праздником также поздравила председатель Волжского городского отделения общероссийской общественной организации "Дети войны" Светлана Караянова, которая пожелала всем крепкого здоровья и никогда не забывать свою родную историю.

С заключительным словом выступил председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественной организации "Дети войны" Анатолий Могильников со стихотворением про красную армию, написанное нашим земляком.