СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ ПОЗДРАВИЛ С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ОРГАНИЗАЦИЮ «ДЕТИ ВОЙНЫ» БЕЛГОРОДА

Сергей Гаврилов поздравил с Новым годом и Рождеством организацию «Дети войны» Белгорода

7 января депутат Государственной Думы от КПРФ, Председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов провел вместе с белгородцами. Депутат встретился с «детьми войны», принял участие в Крестном ходе, который завершился торжественным молебном на Соборной площади.

Первыми в этот день депутата встречали те, кого причисляют к поколению «детей войны».

Сегодня «детям войны» далеко за семьдесят. О проблемах, с которыми приходятся сталкиваться каждому из поколения «детей войны», шел долгий разговор с депутатом за Круглым столом. Несмотря на то, что еще в апреле 2012 года Белгородская область приняла свой закон о помощи «детям войны», вопросов, которые требуют решения, немало. С депутатом говорили о безудержном росте цен, об исчезновении дешевых лекарств, коммунальных, транспортных проблемах, обслуживании в больницах. Многие из этих вопросов требуют решения на самом высшем уровне.

- Эти люди в годы военного лихолетья не знали праздников. Они были детьми, но не играли в мирные игры, большинство из них тяжело работало наравне со старшими. Именно эти люди поднимали колхозы, совхозы и промышленные предприятия, создавая великую Советскую страну. В этой стране было реализовано право на образование, труд, отдых. Это поколение запустило первый спутник и первый космический корабль, создало мощную советскую экономику, - говорит депутат Госдумы от КПРФ, председатель думского комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов.

- У поколения «детей войны» есть, чему поучиться – патриотизму, самоотверженности, любви к своей стране, которые были и остаются неотъемлемой частью их жизни.

Говорил депутат о том, что ничто не может заменить личных встреч с «детьми войны», что эти встречи сегодня нужны для воспитания молодого поколения, для изучения, сохранения истории нашей Родины.

- В свою очередь наш долг - окружить вниманием каждого, - говорил депутат. – Чтобы поколение «детей войны» чувствовало наше уважение, заботу и опеку.

После встречи «дети войны» приняли участие в Крестном ходе, который возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, а также другие священнослужители.

Вместе с жителями и гостями Белгорода в праздничных мероприятиях приняли участие губернатор региона Евгений Савченко, мэр города Константин Полежаев, а также главы районов и городских округов области.

Праздник завершился в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.