С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!

Н.В. Арефьев

Дорогие товарищи!

Приближается 7 ноября 2017 года – славная дата 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, давшей миру общенародное социалистическое государство, равного которому не было в мире! Революция 1917 года открыла миру глаза, что можно жить иначе, чем это диктуется капиталом, что можно быть хозяином своей страны, а не холопом, довольствующимся крохами с барского стола. Октябрь 1917 года дал начало освобождению от рабства всему миру и по пути социализма пошли народы половины земного шара. Твердо и неколебимо идут путем, завещанным В.И. Лениным, растущий Вьетнам, легендарная Куба, непреклонная Северная Корея, высокотехнологичная Белоруссия, и глядя на гигантское развитие Китайской Народной республики, многие страны мира с надеждой стали смотреть в сторону преуспевающего социализма, не видя выхода из дряхлеющего от непрерывного кризиса капитализма.

Для нас, коммунистов и всего советского народа – советский период это глоток свежего воздуха, это более 70 лет боевых и трудовых побед во имя свободы, счастья и процветания всех без исключения граждан нашей великой Родины. Небывалая стойкость, решимость и мужество, проявленные советскими людьми в годы Великой Отечественной войны, буквально потрясли весь мир. Мы выстояли в смертельной схватке с врагом – и победили!

Сегодня буржуазные идеологи внушают нам, что нельзя нарушать раз и навсегда установленный буржуазией порядок, что 1917 год – это трагическая ошибка!?

А, как назвать кровавый переворот 1992 года, когда на американские деньги была свергнута народная власть, а сотня проходимцев завладела всем достоянием огромной страны? А кто организовал две Чеченские войны, в которой погибли более 120 тысяч военнослужащих? А кто породил миллионы беженцев и переселенцев? Кто отобрал все накопления советских людей в Сбербанке. Такие злодеяния не прощаются и не оправдываются, преступники должны понести заслуженную кару!

Сегодня десятка российской олигархии владеет состоянием равным годовой пенсии 43 миллионов пенсионеров страны! Это справедливо? Дети войны, выигравшие эту войну и восстановившие разрушенное хозяйство, создавшие все народное достояние нищенствуют, а паразиты жируют на плодах их многолетнего труда.

Великий Октябрь ликвидировал такое неравенство, он сделал равными всех, он надолго восстановил мир во всем мире и показал все величайшие преимущества социалистического строя. Вот почему так дорога нашему сердцу эта юбилейная дата, вот почему мы встречаем ее с таким торжеством, придаем ей такое значение.

Честь и слава прославленным русским революционерам! Вечная память героям, павшим в боях за завоевания Октября!

Честь и слава простым советским людям – детям войны, строителям коммунизма, восстановившим страну из послевоенной разрухи, гордо несущим знамя Октября!

Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция!

Н.В. Арефьев,
Председатель Центрального Совета
ООО «Дети войны»

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»