Волгоград: Депутат-коммунист добился выделения материальной помощи для малоимущей многодетной семьи

Вопреки утверждениям официальных СМИ об улучшении жизни, к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову увеличивается поток обращений от граждан, которые просят материальную помощь.

В каждом подобном случае Михаил Александрович разбирается и старается помочь, но особое внимание уделяется тем, кто попадает в тяжёлую жизненную ситуацию, кто сам не может решить свои проблемы.

В конце 2013 года к М.А. Таранцову обратилась за поддержкой женщина, сама воспитывающая 4-х несовершеннолетних детей. Она сообщила, что постоянная нехватка средств осложнилась пожаром, который произошёл в их квартире несколько месяцев назад. Как погорельцы, они получили единовременную выплату, но это было явно недостаточно.

Зная, что заявительница сама прошла уже не одну чиновничью инстанцию, депутат-коммунист обратился напрямую к руководству области и смог убедить, что эта семья нуждается в дополнительной помощи.

Из Правительства региона недавно пришёл ответ, что ходатайство депутата Таранцова удовлетворено, многодетной матери назначены адресное социальное пособие в размере 7200 рублей, целевые потребительские субсидии на оплату продуктов питания на сумму 3600 рублей. Помимо этого ей выделили 5000 рублей на приобретение холодильника.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»