АЛТАЙСКИЙ КРАЙ. КОММУНИСТЫ БИЙСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ МЕСЯЧНИКА ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Алтайский край. Коммунисты Бийского района приняли участие в мероприятиях месячника пожилого человека

Коммунисты Бийского района и актив районного отделения ВЖС «Надежда России» чествовали земляков на традиционных сельских праздниках месячника пожилого человека.

В сельских поселениях Бийского района широко и весело отмечают теплый и сердечный праздник людей «золотого возраста».

В поселке Заря в ходе месячника пожилого человека заслуженные почести воздали всем старожилам и персональные - юбилярам. На праздничное мероприятие, устроенное благодаря таланту местных работников культуры, вниманию шефов и энтузиазму активистов ветеранской организации и женсовета, собрали заринцев разных возрастов.

С концертом выступили участники художественной самодеятельности и профессиональные исполнители - певцы и музыканты: Ирина Попова, Нина Казазаева, Анна Кобылкина, Олег Колесников и Олег Шепетин. Заводилами отличного настроения были члены совета ветеранов, возглавляемые Валентиной Кулабиной.

Душевную теплоту, внимание получили все присутствующие, особенно, юбиляры. Кроме того, совет ветеранов организовал приобретение на льготных условиях у предприятия «Курай Агро» выращенной продукции, в том числе ядрицы, гороха, перловки, «Геркулеса». В селе Малоугренево как и в прежние годы праздник в честь традиционного месячника пожилого человека активисты женского движения и ветеранской организации провели за столиками сельского кафе, где была создана соответствующая творческая атмосфера. Организаторы мероприятия из совета ветеранов и женсовета позаботились о том, чтобы всем было интересно в ходе развлекательной программы. Словно узоры калейдоскопа сменялись номера художественной самодеятельности. Особенно порадовали своими номерами малыши из детского сада «Теремок». Очень рассмешил всех участников праздника юмористический танец «Бабушки-старушки», где роли бабушек весело исполнили озорные мальчишки. Проникновенно звучали песни и стихи. Детям войны вручили памятные медали от ЦК КПРФ. Прозвучало поздравление от главы администрации Малоугренево Николая Романюка. Также он обратился к детям и внукам:

- Берегите представителей старшего поколения. Они нуждаются в вашем теплом отношении, дарите им душевный комфорт и уют, обогрейте теплом ваших сердец. Примите в подарок стихотворные строчки нашего земляка Афанасия Шипунова:

Пожилой Человек! Тебе низкий поклон - За дела, что в прожитые годы Ты творил день ко дню доброту, счастье, мир, Отводя прочь людские невзгоды...

Село Полеводка - небольшое, но со своими веселыми неунывающими жителями. На «Празднике мудрого человека» отметили жителей села, которые приняли участие в благотворительной акции по сбору овощей и фруктов для детей из приюта «Надежда» и Сростинской больницы. Активистам вручили благодарственные письма от администрации района и от Бийского районного отделения КПРФ. Дети войны получили памятные медали. Праздник закончился веселыми песнями и плясками.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»