В БЕЛОГОРСКЕ ПРОШЕЛ МИТИНГ В ПАМЯТЬ О КРАСНОАРМЕЙЦАХ, ПОГИБШИХ НА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_03_27001.jpg

Около 80 жителей Белогорска и гостей города 26 марта пришли к монументу на Братской могиле 312-ти красноармейцев, погибших за Советскую власть в этом сражении.

В этот день исполнилось 94 года освобождения города Белогорска от войск белогвардейцев и японских интервентов. На митинге выступили: первый секретарь Белогорского райкома КПРФ и депутат горсовета Николай Дегтярёв, член Союза «Боевое братство» ветеран афганской войны и депутат Белогорского райсовета коммунист Владимир Бондарец.

Они напомнили о событиях, происходивших в годы Гражданской войны и иностранной интервенции на Дальнем Востоке, мужестве сражавшихся за Советскую власть земляков, важности воспитания патриотизма у подрастающих поколений. Благовещенских коммунистов на митинге и возложении цветов представлял председатель областной КРК Валерий Песенков.

В завершение митинга участники почтили память погибших Минутой молчания. К основанию крупнейшего в Амурской области захоронения героев-красноармейцев благодарные потомки возложили цветы.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»