АСТРАХАНЬ. ЗАБОТА О «ДЕТЯХ ВОЙНЫ» – ДЕЛО ОБЩЕЕ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2017_08_16006.jpg

Уважаемые астраханцы! О страданиях и заслугах перед нашей Родиной поколения «детей войны» (граждан 1928 – 1945 гг. рождения) написано немало.

Десятки тысяч их награждены боевыми наградами. Вместе со взрослыми шли в атаку сыны и дочери полков, сражались в партизанских отрядах, в подпольных организациях.

Сотни тысяч отмечены медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

А потом был героический труд по восстановлению страны из разрухи, целина, открытие нефтяных и газовых месторождений и их обустройство, создание ракетно-ядерного щита.

И вот теперь, когда эти люди стали пожилыми, многие из них оказались за чертой бедности.

Все честные люди России подняли голос в их защиту.

На 19 августа намечена общероссийская акция «Детям войны» государственную поддержку».

Акция пройдёт во всех регионах России в различных формах.

В Астрахани – митинг с требованием принять региональный закон «О детях войны».

Дважды депутаты различных фракций вносили проект такого закона в Думу Астраханской области. Но он принят не был.

Тогда не потерявшие душу и совесть граждане Астраханской области взяли инициативу в свои руки: собрали 1200 подписей с требованием принять закон, который обеспечил бы достойную старость заслуженному поколению.

В соответствии с Уставом Астраханской области игнорировать эту инициативу законодательный орган нашего региона не может.

Мы, члены АРО ООД «Всероссийский женский союз «Надежда России», поддерживаем проект регионального закона «О детях войны».

И просим всех астраханцев выступить в защиту инициативы тех, кто разрабатывал этот проект, кто собирал подписи в его поддержку. Это были не только «дети войны», но и их внуки, представители многих национальностей, духовенство различных конфессий.

Приходите на митинг, читайте проект, вносите свои изменения и дополнения, обращайтесь к депутатам, за которых Вы голосовали, с требованием принять закон «О детях войны».

По поручению членов АРО ООД «Всероссийский женский союз «Надежда России»
Т. Кожевникова,
председатель Правления

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»