Н.В. АРЕФЬЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЛЕНУМЕ АСТРАХАНСКИХ КОММУНИСТОВ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_03_18001.jpg

15 марта состоялся совместный Пленум Комитета и КРК Астраханского областного отделения КПРФ.

В повестке дня стояло четыре вопроса:

  • О созыве 46-й отчетно-выборной конференции;
  • Отчет фракции КПРФ в Думе Астраханской области;
  • Отчет обкома об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2013 году;
  • Отчет редакции газеты «Астраханская правда» о финансово-хозяйственной деятельности в прошедшем году и о смете на 2014 год.

В работе совместного пленума принял участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Н.В. Арефьев.

Перед началом работы пленума делегаты тепло поздравили с 65-летним юбилеем Николая Васильевича Арефьева и с 45-летием со дня рождения секретаря обкома Ярослава Клычкова.

Первый секретарь Астраханского обкома А.Н. Кочков от имени председателя Думы Астраханской области вручил Николаю Арефьеву Почетную грамоту и Приветственный адрес за многолетнюю активную законотворческую и общественную работу депутата Думы АО, а в настоящее время депутата Государственной Думы РФ.

Пленум принял постановление о созыве 46-й отчетно-выборной конференции 25 октября 2014 года и установил норму избрания делегатов от каждого местного отделения КПРФ.

С докладом по второму вопросу выступил заместитель руководителя фракции КПРФ в Думе Астраханской области В.Ф. Вострецов. В прениях приняли участие депутаты О.М. Снегов, А.А. Фурик и В.М. Фролов. В принятом постановлении определены задачи депутатов всех уровней по проведению встреч-отчетов перед избирателями и публикации отчета фракции в газете.

Заслушав информацию первого секретаря обкома А.Н. Кочкова об итогах финансовой работы обкома в прошедшем году, пленум утвердил исполнение сметы по доходам и расходам.

Председатель Контрольно-ревизионной комиссии Р.Г. Зельбухаров довел до участников совместного пленума итоги проверки не только финансовой, но и уставной деятельности областного комитета.

Итоги финансовой деятельности и смету на 2014 год довел редактор газеты «Астраханская правда» Александр Токарев.

По всем вопросам приняты соответствующие постановления.

По предложению участников Пленума было принято Заявление по поводу ситуации на Украине.

По окончании работы партийного пленума был проведен семинар-совещание с первыми секретарями районных комитетов КПРФ. Участники семинара обсудили ход проведения отчетно-выборной кампании к партийным конференциям, а также ход подготовки к выборам губернатора и в органы местного самоуправления, которые состоятся 14 сентября текущего года.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»