ЕКАТЕРИНБУРГ. «ВСЕ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ!»

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2017_06_02001.jpg

1 июня во всем мире отмечается международный день защиты детей. В Советском Союзе празднование этого дня во многом было данью традиции. В самом деле, знаменитые выражения: “В СССР есть только один привилегированный класс – дети”, “Все лучшее – детям” были не пустыми словами.

Бесплатное обязательное среднее образование, высшее образование с выплатой студентам государственных стипендий, и последующее трудоустройство, система дошкольного воспитания в детских садах, детский отдых в пионерских лагерях за символическую плату – всем этим было пользоваться так же естественно, как дышать воздухом.

При этом в основу всего перечисленного была положена нравственно-гуманистическая система патриотического воспитания. Учитель был одной из самых уважаемых фигур в социалистическом обществе. На воспитание патриотизма, уважения к собственной истории, необходимости защищать свою страну эффективно действовали Всесоюзная пионерская организация и комсомол. Этой же цели служили искусство и литература.

Сегодня система платного образования не только в вузах, но и, по факту, в школах, поставила в униженное, зависимое положение учителя.

Результат такого воспитания не замедлил сказаться.

У современных школьников гипертрофировано стремление к вещизму, потребительству. Они разделены по доходам родителей.

Они, учась в современной школе, не знают истории собственной страны, русской литературы и языка, который засорен сверх меры жаргонизмами и неоправданным употреблением иностранных слов. Их знания тестируются во вредной для образовательного процесса системе ЕГЭ, заменившей обучение натаскиванием, коррумпированной донельзя, так что теперь все больше времени занимает не сама сдача ЕГЭ, а меры защиты от недобросовестности этой сдачи с привлечением самых современных технических средств.

Среди молодежи сильно стремление избежать службы в армии, идущие служить, считаются лузерами (неудачниками).

Детский алкоголизм, наркомания, беспризорничество, детская преступность, измеряемые сотнями тысяч и миллионами вовлеченных в них детей, рисуют безрадостную картину положения детства в современной России.

Но и это не всё.

Ювенальная юстиция, передача детей для воспитания зарубежным приёмным родителям, несильно отличающаяся от работорговли - характерная примета сегодняшнего дня.

Власть не только сама не заботится о детях. Правительство олигархов и послушная ему «Единая Россия» загнали миллионы людей в ситуацию борьбы за выживание. Что остаётся детям, если обычная семья вынуждена тратить чуть ли не все свои деньги на продукты питания, оплату коммунальных услуг, медицинские услуги, лекарства, школу, детский сад? Многие семьи распадаются, растёт армия беспризорных. Дети – главные пострадавшие в войне, которую антинародная власть ведёт против людей. Спасти наших детей, обеспечить им счастливое настоящее и будущее мы сможем, только установив НАРОДНУЮ власть, национализировав общенародную собственность, присвоенную олигархами, и направив колоссальные ресурсы нашей страны на возрождение России, на благо всех её жителей!

ТОЛЬКО КПРФ МОЖЕТ СПАСТИ РОССИЮ, СПАСТИ НАШИХ ДЕТЕЙ

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»