ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ООО «ДЕТИ ВОЙНЫ» Н.В. АРЕФЬЕВА НА МИТИНГЕ 9 МАЯ 2013 ГОДА

Дорогие товарищи!

001_01.jpg

Я вижу в колоннах демонстрантов транспаранты детей войны. Вы здесь! Иначе и быть не могло. Вы всегда были в первых рядах защитников Родины. В годы войны вы были сынами полков и вместе с отцами шли в атаку, защищая страну от фашистских полчищ.

Это вы заменили у станков заводов и фабрик, на полях колхозов и совхозов своих отцов и матерей и не жалея сил сделали все для фронта, все для Победы, чтобы она прогремела на весь мир 9 мая 1945 года.

Вы принесли в жертву войне свое детство, а восстановлению разрушенного войной хозяйства – свою молодость.

Это вы осваивали Сибирь, целину и космос. Это вы обуздали атомную энергию и построили тысячи заводов и фабрик. Это вы сделали великой державой Советский Союз. Это вы дали свободу и независимость нашей Родине.

Но пришли другие времена и пришлись они на вашу старость.

Все ваши завоевания перечеркнуты захватившей власть коррумпированной сворой. Грабится страна, грабятся ее природные ресурсы, загоняются в нищету люди. Свою зарплату они исчисляют миллионами, выписывают премии по 200 миллионов рублей, а детям войны платят по 5 тысяч рублей в месяц, заставляя выживать хуже военнопленных.

Чтобы устранить эту историческую несправедливость дети войны объединились в общероссийскую общественную организацию «Дети войны», чтобы, как и в годы войны вместе с коммунистами единым фронтом идти в наступление против действующего режима.

Сегодня мы главные избиратели в России и мы будем выбирать, какой дорогой идти стране. Наш выбор – социализм! Наш выбор достойная жизнь без воров, коррупционеров и олигархов.

Выстояли во время войны, победим и сегодня!
За нашу Победу сегодня! За наши победы в будущем!
Советскому народу – победителю Слава! Ура!