В РОСТОВЕ ДЕПУТАТЫ ОБСУЖДАЛИ ЗАКРЫТИЕ СТАРЕЙШИХ ДОНСКИХ ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_02_25002.jpg

Закрытие Ростовского военного института ракетных войск и Новочеркасского высшего командного училища связи может подорвать обороноспособность страны. Об этом в Ростове-на-Дону говорили донские депутаты Заксобрания, а также депутаты Государственной Думы России.

Инициаторами проведения конференции в Ростове стали депутаты-коммунисты Государственной Думы и Законодательного собрания области. Название форума длинное и сложное, но, если коротко, собравшиеся считают вредным и опасным для безопасности страны закрытие двух старейших и авторитетных военных учебных заведений.

"Геноцид в отношении армейских кадров привел к тому, что сегодня мы имеем дефицит кадров на уровне командира батальона", - отметил депутат Государственной Думы федерального собрания (фракция КПРФ) Николай Коломейцев.

Депутаты Законодательного собрания области прошлого созыва ни один раз обращались в Думу, по мнению представителя партии "Единая Россия", председателя комитета по образованию тогда они сделали всё, что могли.

В конференции принял участие Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Владимир Комоедов, с 1998 по 2002 год он был командующим Черноморским флотом.

"Нам надо подумать - или здесь была недальновидность или вредительство. Ссылаться на Сердюкова не достаточно, так как над ним еще есть люди, которые принимают решения", - сказал Председатель Комитета по обороне Госдумы Федерального Собрания (фракция КПРФ) Владимир Комоедов.

Участники конференции приняли резолюцию, на ее основе будет выработано обращение к президенту, руководству министерства обороны, в Госдуму.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»