АСТРАХАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ПРЕПЯТСТВОВАЛА ПРОВЕДЕНИЮ МИТИНГА КПРФ 23 ФЕВРАЛЯ

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_02_24001.jpg

23 февраля в России всенародный праздник. Кто-то отмечает очередную годовщину рождения рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота, кто-то — День защитника Отечества.

Традиционно - мы, коммунисты, и наши сторонники в этот день проводили митинг у Вечного огня.

Но в этом году Астраханская мэрия решила этот митинг запретить, хотя мы уведомили чиновников о нем за две недели.

Естественно, с запретом мы не согласились, и 23 февраля в 11.00, как было назначено, колонна коммунистов вместе с членами АРО «Союз советских офицеров», АРО ООО «Дети войны», комсомольцами и многими рядовыми гражданами с цветами, венками красными флагами двинулась к Братскому саду.

В 11.30 у Вечного огня начался митинг. Его открыл первый секретарь обкома КПРФ, полковник в отставке А.Н. Кочков. Он поздравил собравшихся с 96-ой годовщиной Советской Армии и Военно-Морского Флота.

- Неувядаемой славой покрыты знамена рабоче-крестьянской Красной Армии, - сказал он. - Наша армия плоть от плоти народа. Такую армию одолеть нельзя. Свидетельство тому - ее победа над гитлеровским фашизмом. Красное знамя было водружено в центре освобожденной Европы.

Все послевоенные поколения молодых людей мужали и воспитывались в рядах Советской Армии. Народ обеспечивал Вооруженные силы самым современным оружием.

Но пришли «реформаторы». Развалив СССР стали упорно уничтожать его Вооруженные силы. Сегодня Российская армия не в состоянии обеспечить обороноспособность страны. Это не может не вызывать гнев и возмущение истинных патриотов России.

Затем секретарь обкома КПРФ Я.В.Клычков зачитал поздравление Г.А. Зюганова с 96-й годовщиной Советской Армии и Военно-Морского флота.

После этого выступил председатель АРО «Союз советских офицеров», генерал-майор В.К. Евдокимов.

- Я служил в войсках ПВО 37 лет. В годы Советской власти наша система ПВО надежно прикрывала небо Родины от Калининграда до Сахалина. В настоящее время она разрушена. Нарушение воздушного пространства России происходит почти каждый день, но об этом молчат.

Сегодня никто не готовит народ к защите Отечества. Это преступление. А преступное правительство должно уйти в отставку.

Председатель АРО ООО «Дети войны» Усов В.Д. напомнил, что великая победа нашей страны над гитлеровским фашизмом была всенародной победой. Ее ковали не только на фронте, но и в тылу, в том числе подростки и дети. Однако власть сегодня отвернулась от нужд этого поколения. Это еще одно ее преступление.

Полицейские постоянно мешали выступающим. Требовали убрать звукоусиление, что вызвало гневное возмущение всех присутствующих.

- Запретить митинг у Вечного огня — маразм городской власти!

- Полицаи, вы боитесь Красного знамени!

- Я в 43-м году участвовал в похоронах воинов, погибших при защите Астрахани, а теперь мне слова не дают здесь сказать!

- У меня отец погиб в Одессе, чтобы мы жили свободно. А теперь на Украине орудуют фашисты, и вы, полицаи пытаетесь заставить нас молчать — раздавались реплики. Были и более хлесткие.

Митинг завершился единогласным принятием двух резолюций: «О 96-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота» и «Предотвратим катастрофу на Украине».

Полицейские не унимались. Предложили ведущему митинга А.Н. Кочкову, депутату Думы Астраханской области, проследовать в отделение полиции для дачи показаний. На что он твердо заявил, что никуда не поедет. Может и здесь объяснить все, что полицейским не понятно. Некоторые присутствующие добровольно давали полицейским показания, завершая протоколы словами: «действиями полиции возмущен (возмущена)».

По итогам секретарь обкома КПРФ Горохова В.Н. полицейские сопроводили в РОВД для составления административного протокола.

Остается один вопрос: Так полиция в России или полицаи, готовые выполнить любое задание антинародной власти?

Резолюция митинга трудящихся, посвященного 96-й годовщине создания Красной Армии и Военно—Морского флота

Мы, участники митинга, посвященного 96-й годовщине создания Красной Армии и Военно-Морского флота, отмечаем:

- Созданные по инициативе В.И. Ленина, воспитанные и оснащенные Советской властью, народные Вооруженные силы СССР были надежным защитником социалистического государства, защитили его в смертельной схватке с ударным кулаком империализма - фашизмом, обеспечили военный паритет с НАТО.

Но пришедшие в 90-е годы к власти «демократы» задались целью уничтожить все советское, в т. ч. армию. Их радикальные реформы привели к тому, что в прошлом «непобедимая и легендарная», марширующая сегодня под триколором, который в свое время лично Гитлер утвердил как знамя «новой России» для предательской власовской армии, не может нормально десантировать даже одну дивизию ВДВ, в сухопутных войсках всего 39 боеспособных батальонов, треть авиации устарела и неисправна. Уничтожены веками существовавшие военные академии и училища.

- Нынешняя власть, определяя оборонную политику, руководствуется не соображениями национальной безопасности, а сохранностью счетов в западных банках и недвижимости, дислоцирующейся там же.

Мы, участники митинга, заявляем, что невозможно безучастно наблюдать за происходящим на Украине захватом националистами власти и государственным переворотом. У миллионов граждан России там живут родные, близкие и друзья. Наши отцы и деды полегли в боях за Днепр и Киев, защищая социалистическое отечество от фашистского порабощения, а украинский народ от националистического отребья. Сегодня Украина находится на пороге гражданской войны.

Мы призываем граждан Союзного государства России и Белоруссии быть солидарным с народом Украины, поддержать законные решения Съезда депутатов юго-восточных областей и Республики Крым о непризнании экстремистских действий оранжево-фашистских сил Киева. Нельзя позволить националистическому меньшинству диктовать волю всему народу братской Украины.

Трагические события на Украине являются грозным предупреждением: проведение губительного либерального социально-экономического курса приводит к обострению ситуации в обществе. Неуемная жажда олигархов к наживе подобно ржавчине разъедает любое государство, несет с собой раскол и открытую вражду, создает условия внешнего вмешательства.

В условиях, когда мировой капитал затеял новый передел мира, мы требуем от Правительства РФ и Президента - Верховного Главнокомандующего:

- Восстановить военную науку и военное образование;

- Прекратить распродажу предприятий оборонного комплекса. Начать подготовку современных квалифицированных кадров для обороны предприятий. Перевооружить армию за счет продукции Российского ВПК. Прекратить закупку иностранной военной техники.

- Никакого снисхождения ворам и коррупционерам, обогащающимся за счет имущества и средств Российской Армии. Сердюкова на нары!

- Восстановить в армии советские традиции интернационального братства представителей всех народов России.

- В новых учебниках истории правдиво отразить доблестный путь Красной, Советской Армии, руководящую роль Коммунистической партии в разгроме фашизма.

- Воздать должное ветеранам войны и «детям войны», которые обеспечивали победу над гитлеровцами и возрождение Родины после войны. Их старость должна быть обеспеченной и благополучной.

Господа! Если не в состоянии восстановить подлинно народную, боеспособную армию, соединяющую профессионализм и высокий моральный дух, - уйдите в отставку.

У России должно быть национально мыслящее народное правительство!

Слава доблестной Советской Армии и ВМФ!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»