
Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев встретился с жителями двух домов на ул. Советская с. Троекурово Лебедянского района.
Инициаторами этой встречи стали сами жители этих домов: уж больно много проблем у них накопилось. Крыша нещадно течет. В кранах вода бурого цвета с песочком, а рядом сады, которые регулярно обрабатывают ядохимикатами.
Под грузом всех этих проблем разговор с депутатом поначалу проходил на повышенных тонах. Сельчане возмущались бездействием главы поселения и безграничной властью руководства «Агрофирмы им. 15 лет Октября». В процессе разговора выяснилось ещё одно вопиющее обстоятельство. Оказывается, эти два многоквартирных дома не стоят на балансе поселения и никем не обслуживаются. Жители двухэтажек исправно платят за коммунальные услуги и капремонт, но ни к какой управляющей компании не относятся. И с этим обстоятельством тоже предстоит разбираться.
На сегодня депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев уже оформил несколько депутатских запросов в прокуратуру Липецкой области, в управление экологии и ресурсов, в государственную жилищную инспекцию.