ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. НАБАТ ОТ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_02_12001.jpg

В Печорском районе Псковской области прошло собрание районного отделения общественной организации «Дети войны».

Дети войны – это особое поколение, особенно остро воспринявшее все тяготы Великой Отечественной войны. Война не щадила никого, однако детство, проведенное в голоде и холоде, при постоянной угрозе уничтожения, говорит о многом. В период восстановления разрушенного хозяйства бывшие дети войны вновь были на острие борьбы за новую жизнь. Они построили новое могучее государство. Однако переворот 1991-1993 годов поставил государство, ставшее капиталистическим, на колени. Поколение детей войны сейчас постарело, а о них власть не позаботилась.

«Фракция КПРФ внесла на сессии Псковского областного собрания депутатов на рассмотрение проект закона «О детях войны». Его поддержали фракции партий от оппозиции, а депутаты фракции партии «Единая Россия» проголосовали «против» и закон не прошел, - говорил председатель Псковской региональной общественной организации «Дети войны» Геннадий Бубнов. – Со стороны губернатора Псковской области Андрея Турчака были нанесены оскорбления лично мне. На закон о детях войны якобы не нашли денег, а сотни миллионов рублей тратятся на сомнительные проекты типа ОЭЗ «Моглино».

Бубнов призвал детей войны реально анализировать сегодняшнюю ситуацию, вести пропаганду достижений детей войны, на выборах губернатора Псковской области отдать свои голоса за кандидата от Коммунистической партии Российской Федерации Александра Рогова, который был Главой Печорского района.

Собрание Печорской районной отделение Псковской региональной общественной организации «Дети войны» избрало свой совет и председателя, которой стала Анна Сигова.

Тепло встретили участники собрания выступление члена ЦК КПРФ, первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова. Он отметил высокую активность населения Псковской области в настоящий период, которое готово взорваться от так называемой «оптимизации» во всех сферах жизни. Несколькими штрихами Рогов обрисовал обстановку в регионе, где от нехватки средств, от закрытия предприятий, колхозов и совхозов труженики уезжают на заработки в Санкт-Петербург и Москву. Одновременно «вахтовики» из администрации Псковской области и губернатор Андрей Турчак «общипали» область, как липку, и желают это продолжить в последующий период, рассчитывая, что Андрей Турчак будет избран губернатором. Только здравый смысл местных жителей, голосование за правду, то есть за кандидата от КПРФ, позволит этого избежать. «У Псковского областного отделения КПРФ имеется своя программа выхода из социально-экономического тупика, настоящего развития экономики на благо людей, привлечения помощников из соседней Республики Беларусь», - говорил Александр Рогов под бурные аплодисменты.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»