НОВОСТИ ИЗ КАЛИНИНГРАДА

b_320_320_16777215_0_0_images_news_2014_02_10001.jpg

В субботу 8 февраля в городе Калининграде состоялась встреча детей войны с председателем одноименной общероссийской общественной организации Н.В. Арефьевым. В мероприятии также приняли участие организаторы этой встречи: первый секретарь Калининградского обкома КПРФ – И.А. Ревин, председатель областного отделения ООО «Дети войны» - Л.С. Тишкова, депутат областной Думы В.Д. Трофимов.

Встреча была назначена на 14-00 в здании бывшего дворца культуры моряков. Как ручейки со всех концов области ветераны стекались ко дворцу. И уже к 13-30 места в зале на 600 мест и на балконе были полностью заняты. Люди стояли в проходах и вестибюле, но всех желающих зал вместить не мог.

Аудитория внимательно выслушала доклад Н.В. Арефьева, прерывая его аплодисментами, а потом долго не отпускала, задавая вопросы. Вопросов было много. В зале начался концерт, поэтому для ответов на вопросы часть участников встречи переместилась в холл дворца культуры.

Собрание единогласно утвердило резолюцию с требованием принять закон о детях войны. Терпение этого героического поколения на исходе, жизнь стала невыносимой. Правительство и президент страны глухи и слепы к нуждам детей войны. Они с большим желанием швыряют миллиарды на бесполезные олимпиады и чемпионаты, сколковы и сапсаны, и не хотят видеть гибель самого достойного поколения страны.