МОСКОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАКОНОПРОЕКТ КПРФ О ЛЬГОТАХ ПО ВЗНОСАМ НА КАПРЕМОНТ

Московские ветераны поддерживают законопроект КПРФ о льготах по взносам на капремонт

В настоящее время законопроект направлен на получение ознакомительной визы полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Анастасии Раковой.

- С 1 января вступил в силу федеральный закон, дающий право регионам освободить граждан старше 80 лет от взносов за капремонт и предоставить пятидесятипроцентную скидку для тех, кто старше 70 лет. Прошло уже два месяца, но в Москве региональный закон до сих пор не принят. В итоге страдают люди старшего поколения, которые имеют право на льготу, но воспользоваться своим правом не могут. Во фракцию КПРФ постоянно поступают обращения от москвичей по этой проблеме, последнее пришло накануне от 110-тысячного коллектива ветеранской организации Юго-Восточного округа, поэтому мы решили, что затягивать дальше нельзя и подготовили свой проект городского закона, - прокомментировал инициативу руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков.

Как отмечается в пояснительной записке, принятие законопроекта «позволит облегчить финансовое бремя наиболее социально незащищенных категорий жителей города Москвы, до настоящего времени обязанных уплачивать вносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме». Действие законопроекта предлагается распространить с 1 января 2016 года.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»