НИЖНИЙ НОВГОРОД. КОММУНИСТЫ НАГРАДИЛИ «ДЕТЕЙ ВОЙНЫ» МЕДАЛЯМИ ЦК КПРФ

Нижний Новгород. Коммунисты наградили «детей войны» медалями ЦК КПРФ

Секретарь Нижегородского обкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Александра Тарнаева, Буланов Максим, на очередной традиционной встрече с ветеранами вручил активистам общественной организации «Дети войны» медали ЦК КПРФ.

Максим Буланов, выступая перед детьми войны Московского района Нижнего Новгорода, передал слова приветствия от Нижегородского обкома КПРФ и депутата Госдумы Александра Тарнаева и поблагодарил их за труд во время войны и в послевоенные годы, когда именно они восстанавливали и отстраивали страну.

Детям войны сегодня уже по семьдесят и более лет. А когда-то, осиротевшие и обездоленные, ослабленные и лишённые поддержки, они вынесли на своих плечах тяготы послевоенного времени, работали наравне с взрослыми. По словам Максима Буланова, отношение к тем, на чью долю выпал весь этот тяжкий труд и чьими достижениями мы, по сути, живём и по сей день, отражает состояние общества в целом. И если мы хотим, чтобы наше подрастающее поколение сохранило традиции и хорошо относилось впоследствии к нам, необходимо наглядно показывать, как это должно быть. И Компартия делает шаги в этом направлении. Те социальные законы, которые партия отстаивает, показывают, что она последовательно занимает эту позицию.

Максим Буланов, рассказал о том, что коммунисты Нижегородской области организовали сбор подписей за присвоению Нижнему Новгороду звания "Город воинской славы". Ведь во время войны жители Нижнего Новгорода отдавали все силы, обеспечивая Красную Армию танками и самолетами. И именно Дети войны, которые в том числе присутствовали сегодня здесь, работали на оборонных предприятиях Нижнего Новгорода.

В конце мероприятия, присутствующим, были вручены подарки от депутата Государственной Думы Александра Тарнаева.

Радостно, молодым задором блестели глаза у ветеранов, когда они расходились. Пусть эта медаль согреет им душу и даст надежду, что все мы общими усилиями можем добиться победы в борьбе за интересы народа

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»