ВЫСТУПЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЦС ООО «ДЕТИ ВОЙНЫ» Н.В. АРЕФЬЕВА НА МИТИНГЕ В МОСКВЕ 1 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА

arefiev.jpg

Уважаемые товарищи!
Дорогие дети войны!

Год назад мы отмечали 70-летие Сталинградской битвы, в этом году 70-летие освобождения города Ленинграда. 70 лет разделяют нас от той кровопролитной войны, но она все еще с нами, она напоминает о себе и знаменательными победами, и горечью поражений и особенно щемит сердце та живая память, которая живет вместе с нами, это дети героев, дети той войны, той беды, которые как укор совести нищенствуют среди нас, брошенные государством на произвол судьбы. Это они стоят на станциях и полустанках, закутанные в изношенные советские одежды, продавая поношенные вещи, чтобы выжить. Это их, нищих прогоняет полиция от станций метро, чтобы не портили интерьер буржуйских зеркальных особняков. Это их не принимают в бюрократических администрациях, не отвечают на их жалобы – пусть живут, как хотят!

Думали ли их отцы, когда шли в атаку за Родину, за Сталина, что их дети будут нищенствовать в старости? Нет, не думали! Они сражались за советскую Родину, в которой не было нищих, не было обездоленных. Они шли на смерть и знали, что их дети обретут светлое будущее и будут счастливы. Но счастья досталось немного! Пришли другие времена, и все завоеванное отцами и заработанное их детьми было отобрано кучкой жадных воров.

Сегодня на склоне лет дети войны вынуждены объединяться, чтобы защитить себя от равнодушных и безжалостных правителей. Да, мы создали общероссийскую общественную организацию, которая сегодня насчитывает 2 млн. детей войны и ряды ее ширятся. Мы идем рука об руку с Коммунистической партией России и только в ней видим своего защитника и помощника. Именно коммунисты проявили инициативу и внесли законопроект о детях войны. Единороссы два с половиной года прятали этот закон и все-таки не приняли, обидев 13 миллионов самых замечательных людей страны.

Сытый, голодного не разумеет! У них квартиры в Майами, а у нас социальная норма жилья! У них деньги на Кипре, а у нас прожиточный минимум! Они развлекаются на Ривьере, а детям войны на могилы отцов не на что съездить!

Сегодня поменялись нравственные ценности. Жулики и казнокрады сердюковы и чубайсы стали уважаемыми и неприкасаемыми людьми. А дети войны, руками которых были созданы все ценности страны не заслуживают уважения. Мы обращались по проблемам детей войны к правительству, но не получили помощи, мы обратились к президенту страны, но он нас не услышал. Депутаты Единой России отказали нам в самой малости

Ну, что, ж мы еще посмотрим кто кого! Мы вновь разработали законопроект о детях войны и отправили в правительство на заключение. Заключение наверняка будет отрицательным. У них нет денег для детей войны. Деньги есть только для разворовывания. Олимпийские объекты обошлись в 6-7 раз дороже, чем аналогичные объекты в Китае. Сейчас готовится новая воровская схема – проведение чемпионата мира по футболу, для чего надо построить 21 спортивный объект .

Но, не смотря на заключение правительства законопроект будет внесен и будет принят. У нас в регионах приняты законы о детях войны в Вологодской, Белгородской, Амурской, Иркутской областях. Сейчас готовятся к внесению законопроекты в Удмуртии, Татарстане, Томской, Волгоградской, Астраханской, и других областях.

Обложим единороссов как фашистов на Курской дуге!
Закону о детях войны быть! Детям войны – достойную жизнь!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»