ДЕТИ ВОЙНЫ! ВСТАНЬТЕ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ДЕТЕЙ!

ОБРАЩЕНИЕ
Центрального Совета
Общероссийской общественной организации «Дети войны»
к молодому поколению, к детям войны, ветеранам и труженикам тыла

«Дети войны! Встаньте на защиту своих детей!»

Детей войны родители защищали от фашистов, но не знали они, что их детям придется защищать своих детей от российских правителей.

Безобразно, цинично, не желая считаться с реальной действительностью, чиновники доказывают необходимость повышения пенсионного возраста, ничуть не смущаясь безумия этой людоедской идеи!

В одно мгновение забыли все: обещания Майских указов, ежегодных посланий, прямых линий и приступили к демонтажу остатков экономики и ликвидации социальных гарантий.

Цены, тарифы и налоги полетели вверх, а доходы остались на уровне 2015 года. Цены на бензин взлетели до 50 рублей за литр. Страхование ОСАГО повысили на 30%. Повысили сборы - за регистрацию транспортов, за водительские удостоверения. Тарифы на услуги ЖКХ поднялись с 1 июля на 5-8%. Принят закон о повышении НДС на 2%, а личные подворья граждан и их садовые участки собираются обложить безумными налогами.

Новые налоги и платежи окончательно угробят малый бизнес и высокотехнологичные производства, выгонят на улицу миллионы людей. Но это не мешает президенту и правительству заявлять, что продолжительность жизни скоро возрастет до 80 лет и надо повышать пенсионный возраст.

Средняя продолжительность жизни людей с начала прошлого века действительно увеличилась благодаря совершенству медицинских технологий. Но в России медицина разгромлена: число больниц сократилось более чем вдвое, поликлиник на четверть, в 17000 населенных пунктах нет никакой медицинской помощи. Сегодня Россия по уроню здравоохранения находится на 61 месте в мире.

По оценкам переписи населения 2010 года и данные ВОЗ, средняя продолжительность жизни мужчин на пенсии в РФ не превышает 4-6 лет, женщин - 15 лет.

Не подтверждается и другой аргумент, что не хватает денег работающих, которые отчисляются в Пенсионный фонд. За последние 7 лет темп прироста пенсионеров составил 109%, а рост страховых взносов 153%. Кроме того Пенсионный фонд неоднократно разворовывался, но деньги не возвращались. На деньги пенсионеров строились дворцы Пенсионного фонда, пенсии же ни разу не повышались, а только индексировались.

Истинная причина желаний повысить пенсионный возраст - сокращение Государственных расходов за счет уменьшения размера перечислений денег из госбюджета в ПФР на материнский капитал и социальные выплаты.

Между тем деньги на трансферты Пенсионному фонду у правительства есть, но они их отправляют в Фонд национального благосостояния, покупают доллары на внутреннем рынке и ценные бумаги у правительства США, а вот на повышение пенсий и льготы пенсионерам денег нет!

Денег не будет и после повышения пенсионного возраста, потому что правительство отправляет их за границу. Денег нет, когда высокие нефтяные цены, их нет, когда низкие цены, нет, когда урожайный год и нет, когда неурожайный. Их не будет никогда, пока Россией будет управлять партия «Единая Россия» и ее бездарный руководитель Д. Медведев!

Фракция КПРФ пять раз вносила законопроект «О детях войны», но всякий раз правительство ссылается на недостаток денег для льгот этой категории граждан, а теперь уже покушается на пенсии наших детей!

Чего добивается правительство, повышая пенсионный возраст? Экономии в один триллион рублей, если отодвинуть выход на пенсию, например, на один год! А если на 5 лет – очень много!

Вот из-за этих денег и идет борьба с пенсионерами.

Бездари в правительстве обрекают людей работать до самой смерти у станка, у прилавка, за рулем, с метлой, но, если повезет, сегодня уже в 40 лет на работу никого не берут! А не повезет, придется умирать на помойке. Согласно Росстата 6 млн. человек после 60 лет уже не могут найти работу и по факту не работают. Следовательно, отодвинутым пенсионерам можно рассчитывать только на минимальную пенсию, а это гибель!

Нет аргументов, нет причин для повышения пенсионного возраста!

Желание правительства повысить пенсионный возраст – это антинародная акция сродни геноциду российского народа.

Центральный Совет обращается к молодому поколению!

Не молчите, не сидите сложа руки, отстаивайте свою старость сегодня, завтра будет уже поздно!

Центральный Совет обращается ко всем детям войны, ко всем честным людям России!

Защитим своих детей и внуков!
Встанем на защиту их социальных гарантий вместе с КПРФ, не отдадим на поругание «Единой России» их старость!

Принято 13 июля 2018 года

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»