МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ПРЕДСТАВИТЕЛИ «СОЮЗА СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ» ПРОВЕЛИ УРОК МУЖЕСТВА И ПАТРИОТИЗМА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ

Представитель Московского областного отделения «Союза советских офицеров» полковник юстиции Михаил Гацко инициировал и провёл патриотическую встречу с учениками гимназии №9 наукограда Королёв.

Он рассказал учащимся об истории и традициях защиты Отечества, а также представил презентацию о подвигах королёвцев, защищавших Родину. Особо М.Гацко отметил военнослужащих, которые проявляют мужество и героизм сегодня, защищая мирных жителей Донбасса от нацизма и национализма. Он представил учащимся гимназии участника СВО Дмитрия Николаевича Толмачева.

В своём выступлении доброволец из Королёва остановился на важности защиты Родины и своих близких, а также ответил на многочисленные вопросы: почему принял решение лично защищать население ДНР, как был ранен и как восстанавливается после полученного ранения, как дороги ему и другим бойцам письма учащихся, поступающие на передовую из родного города, в том числе из гимназии №9.

Урок мужества прошел в теплой дружеской обстановке. Учащиеся слушали выступления ветеранов военной службы с большим вниманием, а в завершение обступили гостей, благодаря их за интересную встречу и рассказывая о своих родственниках, которые также проходили военную службы и защищали наше Отечество.