СЕРГЕЙ ГАВРИЛОВ: КОМСОМОЛ И «ДЕТИ ВОЙНЫ» БЕЛГОРОДА ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ В БОРЬБЕ С ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ ИСТОРИИ

Сергей Гаврилов: Комсомол и «дети войны» Белгорода объединяют усилия в борьбе с фальсификацией истории

На уходящей неделе депутат Государственной Думы (КПРФ), Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов провел ряд встреч в г. Белгород.

В обкоме КПРФ депутат встретился с активом Ленинского комсомола. О результатах деятельности комсомольцев рассказал первый секретарь комитета Белгородского регионального отделения ЛКСМ РФ, член Центрального комитета ЛКСМ РФ Игорь Цевменко, пояснив, что «белгородская молодежь – комсомольцы не только в душе, но и на деле».

В ходе беседы Сергей Гаврилов отметил, что «комсомольская организация Белгорода является одной из самых активных в стране».

«Такие федеральные проекты, как «Земля талантов», «Наследие победителей», «Знамя Победы» получили старт именно благодаря инициативе белгородских комсомольцев. Также следует отдельно отметить проект, инициированный Екатериной Долговой, «Город говорит о героях», направленный на воспитание молодежи по принципам справедливости, солидарности, патриотизма и на борьбу с фальсификацией истории. Комсомольцы ведут активную деятельность, встречаются в учебных заведениях со школьниками и студентами, организовывают акции на улицах города и региона. Активные, творческие ребята своим личным примером доказывают, что белгородская молодежь способна на многие хорошие дела. И эта инициатива должна находить более широкую поддержку общества», - пояснил Сергей Гаврилов.

Не менее активны в своей жизненной позиции и белгородцы пожилого возраста - члены организации «Дети войны». В пресс-центре «Комсомольской правды» состоялась пресс-конференция с участием депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в рамках которой представители организации «Дети войны» обсудили с парламентарием актуальные вопросы, в том числе проблему ответственности каждого человека перед будущим страны. Участники встречи пришли к выводу о том, что без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения, нельзя вырастить достойных граждан.

В год 100-летия комсомола при поддержке Сергея Гаврилова решено выпустить книгу, посвященную «детям войны».

«Уникальность нашей книги в том, что ее авторами станут современные школьники, учащиеся колледжей и высших учебных заведений. Они пишут о своих дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, чье детство выпало на суровые годы войны, изучая на личных примерах историю своей семьи, своего края», – отметил Сергей Гаврилов.

Конкурс сочинений «Дети XXI века о «детях войны», проходит по всей Белгородской области. Лучшие работы школьников и студентов будут награждены специальными призами депутата Госдумы Сергея Гаврилова и войдут в книгу о «детях войны».

Парламентарий также посетил Белгородскую галерею фотоискусства им. В.А. Собровина. В феврале 2018 года Сергей Гаврилов поддержал самый масштабный проект региона – VIII открытый фотоконкурс имени белгородского мэтра фотографии В.А. Собровина. Конкурс объединил 77 фотографов не только из Белгорода и Белгородской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Липецка, Нижнего Новгорода, Тульской, Брянской и Московской областей, Республики Крым. Его участники получили специальные призы от депутата. И в дальнейшем Сергей Гаврилов намерен оказывать всяческую поддержку галерее.