В ЧЕСТЬ СТОЛЕТИЯ КОМСОМОЛА ВЫВЕЛИ НОВУЮ ПОРОДУ ГОЛУБЕЙ

В честь столетия Комсомола вывели новую породу голубей

На международной выставке голубей побывали 21 января первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и первый секретарь ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ Владимир Исаков. Около 400 птиц привезли на конкурс заводчики из России и зарубежья.

Всего на выставке представлено 80 пород голубей: от совсем маленьких, размером с воробья, до мясных пород размером с курицу. Как объяснили участники выставки, во Франции голубиное мясо очень популярно. Теперь среди сотен пород голубей официально зарегистрирована одна новая – «Комсомолец». Название было присвоено в честь столетия Ленинского комсомола, которое будет праздноваться в этом году.

«Я сам когда-то был голубятником. Когда учился в школе, у нас с братом было 100-120 голубей. Даже ездили по соседним деревням, загоняли чужих голубей», – рассказал коммунист Валерий Рашкин..

Рашкин наградил одного из старейших голубеводов Эльдара Таривердиева медалью «100 лет Великой Октябрьской Революции». Члены Московского объединённого клуба голубеводов-любителей в свою попросили передать сувениры кандидату в президенты от КПРФ Павлу Грудинину.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»