КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ КПРФ В ТАТАРСТАНЕ: «МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ПАВЛА ГРУДИНИНА, И БУДЕМ РАБОТАТЬ НА ЕГО ПОБЕДУ!»

Координационный совет КПРФ в Татарстане: «Мы поддерживаем Павла Грудинина, и будем работать на его победу!»

Кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил России готовы поддержать самые разные политические движения, общественные организации и протестные группы.

В Координационный совет вошли представители перевозчиков-дальнобойщиков, федерации автовладельцев и национально-патриотических сил РФ в РТ, жители аварийных домов, союза домовых комитетов Казани, независимый профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации, обманутые дольщики недостроенных жилищных комплексов, родители, требующие отменить «абонентскую» плату в детских садах.

Заседание открыл Хафиз Миргалимов, первый секретарь ТРО КПРФ, он отметил, что партия выдвинула кандидатом в Президенты практика, руководителя подмосковного совхоза имени Ленина.

– Павел Николаевич на самом деле доказал, что он знает практику управления. На пленуме КПРФ Грудинин сказал, что это за выборы, если цель не победа? Выборы Президента – это не ГТО, тут есть четкая политическая задача. Сейчас нас как в 96-м году поддерживают широкие массы населения. Все видят, что экономическая ситуация тяжелая, это следствие провальной политики правительства Путина. И мы будем идти до победного конца! Твердо могу сказать, если будут честные выборы, мы наберем свои проценты и будет второй тур.

По словам первого секретаря рескома, Грудинин может набрать не меньше 30% голосов избирателей.

– Эту кампанию отличает то, что мы ощущаем поддержку многих общественно-политических сил, – отметил руководитель республиканского избирательного штаба Артём Прокофьев. – XVII съезд КПРФ выдвинул кандидатом Павла Николаевича Грудинина, но это было сделано при поддержке многих десятков общественных организаций. Мы это в полной мере ощущаем и здесь, в республике. На сегодняшний момент у нас созданы штабы во всех крупных населенных пунктах Татарстана, создано пять опорных территориальных объединений, созданы группы по ключевым направлениям работы на этих выборах, начиная с социальных сетей и заканчивая контролем за ходом голосования. Уже подготовлен ряд агитационных материалов – и ролики, и макеты щитов, предварительно определили места их установки, надеюсь, противодействия со стороны мэрии на этих выборах не будет. Ведется работа с добровольными помощниками. За последнее десятилетие это, наверное, первые выборы, где к нам идет такой поток людей. Мы решили регулярно здесь, в рескоме, по субботам в 11 часов встречаться, потому что идут люди, и они готовы помогать. Если программа Грудинина «20 шагов» направлена на федеральный уровень, то наше региональное отделение партии составило свои «9 основных тезисов», которые мы реализуем при поддержке новоизбранного Президента и правительства.

Заместитель руководителя Координационного совета Алексей Серов продолжил тему и сообщил, что наравне с федеральной проблематикой есть и региональная, поэтому и были сформулированы еще «9 основных тезисов» как бы в дополнение к «20 тезисам» Павла Грудинина:

  1. Решение проблем долевого строительства;
  2. Новые механизмы решения проблем аварийного жилья на основе совещаний с советом жильцов;
  3. Провести практику работы ГЖФ при Президенте РТ в соответствие с правовыми нормами;
  4. Переназначить стоимость «абонентской платы» в детских садах и переработать механизм ее начисления;
  5. Принять закон о мерах поддержки поколения «детей войны»;
  6. Отказаться от проекта строительства мусоросжигательного завода;
  7. Навести порядок в сфере контроля грузоперевозок;
  8. Обуздать произвол управляющих компаний в сфере ЖКХ;
  9. Провести честные и признаваемые обществом выборы Президента РФ, способного определить вектор развития России.

– У нас создано пять региональных избирательных штабов. Это Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск. Вместе с прилегающими районами они охватывают всю территорию Республики Татарстан. Вчера наши челнинские товарищи провели встречу сторонников в городском отделении. Пришло много людей, никак не связанных с партией, пришли, чтобы поддержать единого оппозиционного кандидата. Такая же встреча прошла и здесь, в Казани, в минувшую субботу. Были представители трудовых коллективов, общественных организаций, простые жители города. Мы предложили им оказать партии посильную помощь, оказать её там, где человек будет наиболее эффективен. Это в первую очередь два основных направления: распространение агитационных материалов и защита голосов – контроль на выборах в день голосования.

Сегодня в Татарстане порядка 20 разных инициативных групп и объединений включились в работу избирательного штаба Грудинина, а руководители некоторых из них вошли в Координационный совет, также выступив перед собравшимися. Среди них эколог и председатель сообщества противников строительства мусоросжигательного завода Антон Голубков:

– Многие уже слышали, в Казани, Москве, затем и в других городах планируют построить мусоросжигательные заводы, опасные для экологии, причем вблизи жилого сектора и объектов природы. Действующее правительство во главе с Президентом не реагирует на недовольство жителей, решения по мусоросжигательным заводам продавливаются по всей стране. Именно поэтому мы будем голосовать за оппозиционного кандидата Павла Грудинина.

– Павел Грудинин - тот человек, который сможет вывести страну на верный курс, – считает представитель профсоюза работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации Антон Бортяков. На наш взгляд, Грудинин не ангажированный политическими идеями кандидат. В каждом трудовом коллективе есть разные политические воззрения, и Грудинин может быть интересен широким слоям населения, он выступает как объединяющий всех кандидат.

От имени объединения перевозчиков города Казани свою поддержку кандидату народно-патриотических сил выразил Владислав Абрамов и представительница инициативной группы обманутых дольщиков Лилия Миннегалиева, которые также вошли в Координационный совет.

Участники заседания приняли Обращение с призывом к жителям Татарстана поддержать на выборах 18 марта кандидата КПРФ Павла Грудинина. «Своим профессиональным опытом, прямой политической позицией он неоднократно доказал, что обладает качествами, достойными поста Президента Российской Федерации», – говорится в документе.