«НА МЕДВЕЖЬЕМ ФРОНТЕ» БЕЗ ПЕРЕМЕН

В ноябре на пленарное заседание Госдумы РФ были внесены два законопроекта «О детях войны». Один из них в пятый раз представила КПРФ, второй – Ненецкий национальный округ.

За оба закона проголосовали депутаты фракций КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР – 106 голосов. Но большинство депутатов в ГД РФ – это посланцы партии власти - «Единой России». Они не голосовали ни «за», ни «против». Такая у них работа – молча, но решительно бороться с любым правовым актом, который не одобряет исполнительная власть.

Правительство РФ 134 миллиарда рублей для поддержки детей войны никак найти не может. Как бы олигархов не обидеть: им только в качестве налоговых вычетов предоставлено 9,5 триллиона рублей. Президент РФ, видимо, занят более важными делами – не до стариков, отстоявших и возродивших из послевоенного пепла страну, во главе которой он сейчас стоит. А вчерашние мальчишки и девчонки, пережившие голод и холод, труда не жалевшие ради Родины – матери, сегодня оказались в роли назойливых просителей, презренных пасынков и падчериц у России, ставшей им мачехой.

От недоедания, от невозможности получить необходимую медицинскую помощь, а больше от унижения они умирают по миллиону в год.

Господа «медведи»! Их смерти на вашей совести. Впрочем, я, наверное, не права. Совести у этих господ нет, и они нетерпеливо ждут, когда же вымрут эти неугомонные старики и старухи.

Уверяю: многих из вас, бессовестно равнодушных, они переживут. Они двужильные, они сдюжат. И не надейтесь, что они перестанут бороться за свои права, за закон «О детях войны», определяющий их статус и социальную поддержку, обеспечивающие достойную жизнь, а не нищенское существование.

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»