ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Осторожно! Мошенники!

Экономический кризис, спад производства, рост безработицы в России породили новый вид мошенничества, жертвами которого становятся все больше россиян пенсионного возраста.

Схема обмана выглядит следующим образом. Пожилому человеку звонят по телефону, и представившись сотрудником организации «Дети войны», предлагают сообщить номер своей банковской карты, для зачисления денежного пособия, которое, якобы, выплачивается всем «Детям войны». Причём, называются довольно значительные суммы, от 30 до 60 тыс. рублей.

В дальнейшем, войдя к пожилому человеку в доверие, злоумышленники получают доступ к денежным средствам, находящимся на счёте жертвы.

При попытке розыска звонившего обнаруживается, что данный телефонный номер заблокирован или отключен, а значит, и привлечь к ответственности некого.

Уважаемые «Дети войны», будьте особенно внимательными!

Общероссийская общественная организация «Дети войны» не осуществляет никаких выплат, переводов и перечислений гражданам, ни наличными деньгами, ни в безналичном порядке!

Не попадайтесь на удочку мошенников, обо всех подозрительных действиях и звонках немедленно сообщайте в правоохранительные органы!

  • 1

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ «О ДЕТЯХ ВОЙНЫ»